Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > 7 тысяч центральных площадей, расположенных в городах Италии, получат бесплатный Wi-Fi

7 тысяч центральных площадей, расположенных в городах Италии, получат бесплатный Wi-Fi


2019-07-29

В текущем году в Италии начал действовать гос.проект WiFiItalia. Теперь на центральных площадях в Итальянских городах будут функционировать бесплатные точки доступа Wi-Fi. Первые 100 точек будут доступны уже с июля 2019 г.

В первую очередь, интернетом будут обеспечены некрупные города, в которых проживает не больше 2 тысяч жителей, те, кто пострадал от землетрясений, которые имели место в 206-2917 гг. Это поможет также привлечь в эти города поток туристов, помимо того, что обеспечит местным жителям доступ в Интернет. Также бесплатные точки Wi-Fi появятся в Риме, Флоренции, Милане и ряде других крупных городах.

Получить доступ к Интернету можно будет с помощью специального мобильного приложения. Пользователям достаточно будет зарегистрироваться для того, чтобы получить доступ к любой точки WiFiItalia, расположенной в городах Италии.

Аналогичный проект Евросоюза WiFi4EU действуют в странах, входящих в ЕС. В рамках данного проекта города стран ЕС получают дополнительное финансирование, которое идет на то, чтобы сделать бесплатные точки Wi-Fi в общественных местах. Данный проект стартовал весной прошлого года. Планируется, что к концу 2020 года во всех странах, входящих в ЕС, будет функционировать в среднем до 876 бесплатных точек Wi-Fi.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри