Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Посещение исторического центра Венеции станет платным с 2020 года

Посещение исторического центра Венеции станет платным с 2020 года


2019-07-24

За посещение исторического центра Венеции с января 2010 г. теперь будет взыматься плата. Ранее планировалось, что плата будет установлена с 1 мая, но джунта изменила свое решение.

О том, что вход в историческую часть города должен стать платным, было решено местными властями еще в феврале текущего года. Собранные деньги планируется потратить на благоустройство города, в частности на очищение от мусора, которые остается от туристов.

Планировалось установить небольшую плату в сумме 3 евро. Она будет взыматься со всех приезжих граждан. Исключением станут жители Венето. Но до сих пор продуманы не все механизмы того, как будет осуществляться сбор денег. Власти думают о том, чтобы включить данную сумму в стоимость билетов, круизов...

В итоге власти Венеции решили не торопиться и продумать все нюансы. С января 2020 года «въездной налог» будет введен в пробном режиме, а с сентября начнет действовать в полную меру.

Введение таких мер вынужденное, поскольку поток туристов в Венецию растет из года в год. И город уже не способен вместить столь большое количество гостей. В апреле 2018 года уже вводились экстренные меры для того, чтобы регулировать поток туристов. Были установлены специальные турникеты на пропускных пунктах в центр города.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри