Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В сентябре в Италии туристы смогут сыграть в "Живые шахматы"

В сентябре в Италии туристы смогут сыграть в "Живые шахматы"


2019-07-14

В итальянском городе Маростика, который расположен в 100 км от Венеции, в сентябре текущего 2019 года пройдет долгожданный шахматный фестиваль в духе Средневековья. Данное мероприятие проводится один раз в два года. Сюда съезжается большое количество итальянцев и туристов со всего света, которые любят шахматы. В роли шахмат выступают местные жители, которые наряжены в старинные костюмы. Они стоят на шахматной доске, которую обустраивают прямо на площади в центре города.

Маростика известен как шахматный город, у которого есть своя красивая легенда, уходящая корнями в 15 век. По легенде 2 юных воина влюбились в одну красавицу. Но юноши не хотели драк и сражений за руку дамы сердца. Поэтому им было предложено сыграть в шахматы. Чтобы игра была зрелищней, было приказано превратить главную площадь в шахматное поле. Кто победил уже давно забыто.

И в настоящее время площадь в центе Маростики превращается в гигантскую шахматную доску, по которой разгуливают шахматные фигуры. Мероприятие начинается с того, что всадник на коне проносится по площади, останавливается и бросает перчатку на пол. Затем ворота замка отворяются и входят прекрасные дамы, к которым затем присоединяются претенденты на руку прекрасной дамы.

Каждый фестиваль представляет собой одну шахматную партию. Победитель берет за руку прекрасную даму и покидает с ней площадь.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри