Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > На Капри нельзя пользоваться пластиковой посудой

На Капри нельзя пользоваться пластиковой посудой


2019-06-08

Гости, пребывающие на о. Капри, расположенный в Италии, не могут пользоваться пластиковой посудой и одноразовой упаковкой. С мая 2019 года уже введены внушительные штрафы за использование запрещенной пластиковой посуды.

Запрет касается абсолютно любой посуды и упаковки, сделанной из пластика — материала, который не разлагается. С 1 мая 2019 года на острове Капри нельзя пользоваться пластиковыми пакетами, пластиковыми бутылками с любыми напитками, соломинками, которые используются для приготовления напитков. Даже палочки, которыми размешивают кофе, под запретом. Тех, кого поймают с пластиковой бутылкой или одноразовой пластиковой посудой, оштрафуют до 500 евро.

Стоит отметить, что приказ вводит запрет также и на владение, осуществление продажи и ввоз любых пластмассовых изделий. Прежде всего, будут следить за пляжами и зонам, расположенным вдоль побережья. Это вынужденная мера. Поскольку каждый год туристы оставляют на острове большое количество мусора. За год остров Капри посещает почти 2,5 млн. человек.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри