Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > За сбор ракушек в Сардинии станут штрафовать

За сбор ракушек в Сардинии станут штрафовать


2019-05-31

Теперь на пляжах Сардинии можно увидеть патрули полиции, которые вылавливают тех, кто пытается увезти с собой в качестве сувенира песок или ракушку. Нарушителям придется раскошелиться на приличную сумму.

Так уж повелось, что многие туристы с Сардинии привозят немного песка или ракушку. Властям Сардинии пришлось идти на крайние меры. Штраф за воровство песка в этом году составит 300-5000 евро. В минувшем году штраф был меньше, однако в местном аэропорте приходилось изымать тонны песка.

В текущем году турист из Великобритании пытался вывести песок с пляжа Галлура, который считается одним из чистейших в Сардинии. В итоге он был оштрафован на 1000 евро. В 2018 года резонанс вызвал случай с туристами из Рима. Они хотел увезти более 30 кг камней с пляжа. Однако туристов задержали в порту Ольбия. Небольшие по объему горсти песка, ежегодно вывозимые туристами со всего мира, наносят местным пляжам Сардинии колоссальный ущерб.

Такие строгие меры необходимы для того, чтобы сохранить уникальные пляжи. Стоит отметить, что правительство страны всегда предупреждает иностранцев о данного рода запрете. Посольства информируют граждан своих стран о возможных штрафных санкциях за вывоз песка, камней и ракушек с пляжей Сардинии.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри