Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В 2019 году посетить бесплатно музеи Италии можно будет всего 20 дней

В 2019 году посетить бесплатно музеи Италии можно будет всего 20 дней


2019-02-27

В этом году министерство ограничило бесплатное посещение музей Италии 20 днями. Помимо этого, один раз в году будет выделена целая неделя, в течение которой можно будет бесплатно посетить музеи страны. Однако некоторые руководители музеев не хотят следовать данному указу.

Неделя бесплатных посещений музеев Италии продлится в 2019 году с 5 марта по 10 марта. Помимо этого добавятся еще 8 дней для бесплатных посещений, которые будут выбраны руководителями частных музеев. Остальные 6 дней запланированы на первые воскресенья каждого месяца, начиная с марта и по октябрь.

Альберто Бониcоли, министр культурного наследия, подписал данный указ 9 января 2019 года. В законную силу он вступает с 28 февраля 2019 года. Главная задача данного законопроекта заключается в том, чтобы упростить систему посещения музеев Италии.

В будущем, как утверждает министр, количество дней для бесплатного посещения музеев будет увеличено. При наличии необходимых ресурсов, министр обещает, добавить еще одну неделю в следующем году.

Большая часть руководителей итальянских музеев выступают против таких мер, и стараются сохранить бесплатные воскресные дни каждого месяца для посещения их музеев. Что противоречит изданному указу. Напомним, что согласно указу, первая бесплатная неделя начнет 5 марта и закончиться 10 марта 2019 года.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри