Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Италия потратила 10 млн. евро на создание вагона для инвалидов

Италия потратила 10 млн. евро на создание вагона для инвалидов


2015-06-30

Первый в Европе вагон для людей с ограниченными возможностями появился на территории Италии. Его создание обошлось властям страны в 10 млн. евро. Транспортное средство оборудовано устройствами, позволяющими пассажирам отправлять информацию о состоянии своего здоровья в режиме онлайн и получать в ответ аналогичные сообщения. Также в уникальном вагоне присутствуют системы климат контроля и развлечений.

С инициативой по реализации и финансированию проекта Car.It.As (досл. «вагон с дополнительными возможностями») выступило Министерство экономического развития страны. Специализированное транспортное средство предназначается для комфортной перевозки больных и пожилых пассажиров, а также инвалидов.

В беспрецедентном проекте участвовали компании, занятые в сфере строительства транспортных средств: Faiveley Transport, Fisa, Logosystem Plus, Blue Engineering, а также Туринский политехнический университет.

Стоит отметить, что пассажиры с нарушениями опорно-двигательной системы смогут в любой момент получить доступ к другим вагонам состава. В настоящее время аналогов изобретенному транспорту в Европе пока нет, однако разработчики уверены, что смогут привлечь внимание заинтересованных лиц.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри