Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > С 24 июня в Италии работает Палаццо Квиринале

С 24 июня в Италии работает Палаццо Квиринале


2015-06-24

Этот закрытый от глаз общественности дворец находится на Квиринальском холме в Риме. Он таит в себе немало тайн: изначально его залы принимали на постоянное место жительства членов папской власти, а затем здание получило статус резиденции Президента Италии. Только здесь туристы смогут увидеть редкие коллекции, в которых кажется есть все: и роскошные королевские экипажи и ценные экземпляры керамических изделий, датируемых XIX веком.

До сих пор в стенах Палаццо Квиринале не было ни одного постороннего человека, но начиная с 24 июня этого года сюда может попасть любой желающий. Кроме прочих сокровищ, здесь можно найти уникальное собрание гобеленов, созданные из знаменитого муранского стекла роскошные люстры, причисленные к антиквариату часовые механизмы, фрески и многое другое. Но чего стоит одна только возможность взглянуть на величественные залы. Сопровождать группы туристов в увлекательное путешествие будет экскурсовод.

Сопровождающий проведет вас по наиболее интересным номерам дворца, покажет платье королевы Маргариты, которое вручную было изготовлено искусными мастерами и расшито кристаллами и серебром. Этот шикарный элемент гардероба высокопоставленная особа надевала на балы. Всего в Палаццо Квиринале насчитывается порядка 38 тыс. экспонатов, восходящих к XVIII-XIX векам. Завершается экскурсия в папских конюшнях, где находится свыше 100 старинных экипажей.

Посетить итальянскую достопримечательность можно в любой день недели за исключением понедельника и четверга. Стоимость входного билета составляет 10 евро с человека.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри