Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Историческая регата в Венеции прошла 1 сентября

Историческая регата в Венеции прошла 1 сентября


2019-09-02

Историческая регата — это одна из главных соревнований, которые проводятся в Венеции. Первый раз такая регата состоялась в 1315 году, когда страной правил дож Дж.Соранцо. Ярким моментом данной венецианской регаты стал красочный исторический кортеж, проходящий непосредственно перед тем, как начнутся испытания.

В соревновании примут участие более десятка лодок, созданных еще в 16 веке. Каждая лодка расписана очень ярко, а управляют ими гольдольеры, которые одеты в старинные костюмы. Пассажирами лодки является дож, его супруга и высокопоставленные лица Венеции. События имитируют то, что происходило в далеком прошлом.

Соревнования включают в себя состязания, которые разделены на 4 группы по возрастной категории. Основные состязания представляют собой молодежную регату на двувесельных лодках, женскую регату и регату на шестивесельных лодках. Но самым красочным соревнованием является регата чемпионов на «гондолини».

Стоит отметить, что Венеция является родиной соревнований по гребле. Да и это неудивительно, поскольку вместо улиц здесь одни каналы. В далеком прошлом огородники просыпались с самого раннего утра и наперегонки гребли к городскому рынку, чтобы занять лучшие места на нем. Впоследствии и аристократы стали организовывать подобные мероприятия.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри