Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Знаменитый фонтан Треви будет отреставрирован

Знаменитый фонтан Треви будет отреставрирован


2014-06-11

Одна из наиболее известных римских достопримечательностей – фонтан Треви – будет, начиная с июня, подвергнута реставрации. Договор о сотрудничестве с компанией-реставратором заключили спонсирующий мероприятие дом моды Fendi, а также Roma Capitale.

Известность грандиозный, сделанный в барочном стиле фонтан получил благодаря фильмам «Сладкая жизнь» и «Римские каникулы». От глаз туристов фонтан на время реставрации не скроется – строительную площадку лишь оградят прозрачными панелями. Завершить восстановление всемирно известного произведения искусства планируется, по сообщению ANSA, к осени 2015 года. Это мероприятие станет первым в серии проводимых в Риме реставрационных работ, спонсируемых вышеуказанным домом моды в рамках проекта, направленного на сохранение и поддержание исторических фонтанов Рима.

Реставрироваться фонтан Треви будет поэтапно. Вначале процесс затронет его центральную часть, а затем наступит очередь боковых фрагментов. В период реставрационных работ для туристов будет работать новый аттракцион: полюбоваться сооружением они смогут с необычного ракурса - нависающего над фонтаном моста.

На двух установленный рядом со строительной площадкой экранах будут демонстрироваться слайды, показывающие меняющийся на протяжении исторических эпох облик фонтана. Заодно с фонтаном Треви будет отреставрирован и расположенный на пересечении улицы Квиринале и улицы Четырех фонтанов комплекс «Четыре фонтана». В облике сооружения символически отображены богини Юнона и Диана, а также реки Арно и Тибр. Мэр Рима Иньяцио Марино, назвавший фонтан Треви одним из символов города, выразил благодарность дому моды Fendi за великолепный подарок в виде реставрационных работ. 2 180 000 евро Fendi вкладывает в реставрацию Треви, и 320 тысяч евро - в реставрацию комплекса «Четыре фонтана».

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри