Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Новый музей в Венеции вернет туристов в ХХ век с помощью современных гаджетов

Новый музей в Венеции вернет туристов в ХХ век с помощью современных гаджетов


2018-12-14

Венеция не стоит на месте, как в прямом, так и в переносном смысле. Ее изведанные, казалось бы, маршруты пополняются новыми интересными для туристов точками. В конце 2018 года в одном из районов города — Местре открылся новый музей  M9 или Museo 900.

Музейная композиция представлена в необычном для современного посетителя стиле. В восьми отдельных залах туристы смогут окунуться в недалекое прошлое — ХХ век. Экспозиция М9 выстроена таким образом, чтобы познакомить нас с людьми того времени, их традициями, костюмами, технологиями, экономикой и другими сторонами общества ХХ века.  Приобщиться к культуре и быту прошлого столетия можно при помощи новых высокотехничных гаджетов.

Museo 900 оснащен сенсорными экранами, инсталляциями в стиле 3D, голограммными моделями. Вернуться в прошлое можно при помощи очков виртуальной реальности. В музее нашлось место и стандартным экспонатам: газетам, журналам, фотографиям.

М9 задуман не как устойчивая экспозиция, а как организм, который будет претерпевать постоянные изменения и улучшения. Это позволит туристам посещать его снова и снова, находя в нем каждый раз новые и увлекательные экспонаты. В здании Museo 900 предусмотрены свободные площадки, которые будут принимать у себя гостей с выставками и мероприятиями.

Посетить музейные залы можно в любой день недели. Стандартно они открыты для туристов с 9 часов утра до 8 часов вечера. Но в выходные время работы корректируется, подстраиваясь под посетителей. Открытие и закрытие экспозиций производится на час позже.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри