Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Введение властями Рима запрета на употребление алкоголя и нахождение на улице в костюме центуриона

Введение властями Рима запрета на употребление алкоголя и нахождение на улице в костюме центуриона


2018-11-20

По причине увеличения преступности, связанной с карманными кражами у туристов именно в костюме центуриона, сподвигло власти установить запрет на ношение такого рода костюмов.

На протяжении уже многих лет, «центурионы», точнее люди, одетые в его костюм, предлагали туристам сделать за отдельную плату фото с их участием. Но в последнее время участились случаи преступных действий. Участники костюмированного шоу крали различные ценные вещи, вели себя неподобающе, нередко завышали цены на их услуги. Теперь это чревато наказанием в виде штрафа в 400 евро.

Запрещенным теперь стало и распивание алкоголя в вечернее и ночное время суток. Помимо обычных граждан, ограничение действует и на различные заведения ночного типа. За противоправное распивание спиртных напитков гражданами и гостями исторического центра на улице предусмотрен штраф в виде 150 евро, а для ночных заведений продажа алкоголя после полуночи обойдется в 280 евро. Но многие владельцы раскритиковали данное нововведение из-за потерей прибыли.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри