Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Власти Венеции борятся с наплывом туристов

Власти Венеции борятся с наплывом туристов


2018-04-06

Необычную меру регулирования наплыва туристов в праздничные дни собирается ввести руководство Венеции. После огромного количества жалоб и масштабных протестов местных жителей, мэрия города внесла проект о взимании сбора с так называемых «однодневных» туристов.

Рекордное количество туристов, посетивших Венецию в Пасхальное воскресенье (125 тыс. чел.), и понедельник (95 тыс. чел), создали серьезные проблемы в организации транспорта и передвижении по городу коренных жителей. У всемирно известных достопримечательностей образовались многочисленные очереди, и полиции пришлось укрощать особенно расслабленных посетителей городского моста. Все эти события повлекли недовольство жителей города, обусловленное повышенной криминальной обстановкой и нарушением общественного спокойствия.

Величина сбора еще не определена, власти рассматривают различные варианты компромиссных решений, которые позволят сочетать общественные и финансовые интересы, не нарушая туристического потока, т.к. именно эта отрасль приносит самый большой доход в городской бюджет.

Один из таких вариантов – ограничение доступа в город во время национальных или других значимых событий.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри