Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Палермо становится новой культурной столицей Италии

Палермо становится новой культурной столицей Италии


2018-02-02

На Апеннинском полуострове прошло торжественное мероприятие, посвященное инаугурации культурной столицы 2018 года. В церемонии приняли участие руководящие лица страны и сицилийского региона. Среди гостей и официальных лиц присутствовали Нелло Музумечи, Паоло Джентилони, Дарио Франческини.

Подробная программа событий, связанных с выбором и провозглашением культурной столицы-2018, включает разнообразные мероприятия, выставки, постановки и инсталляции. Гостям Палермо будет интересно посетить специализированную выставку, посвященную жизни и творчеству знаменитого художника Антонелло де Мессина, постановки Воле Шойинка, получившего Нобелевскую премию, увидеть необычные инсталляции, созданные Яном Фабром, Мартином Киппербергом и другими авторами. В рамках праздничных событий также пройдет фестиваль MigrArti под патронажем правительства Италии, традиционное европейское музыкальное торжество и множество других развлекательных и культурных мероприятий.

По информации представителя Министерства культуры, к концу 2020 года в Италии будет закончена полная реставрация исторической архитектурной достопримечательности – дворца Палаццо Бутера. Музей Вальсекки, расположенный на территории Палаццо, также будет открыт для посетителей. В старинном живописном квартале Циза, который так любят туристы и местные жители, запланировано открытие парков для отдыха и развлечений. Входная плата за новые парки взыматься не будет. Полным ходом идет подготовка к открытию музея No MAFIA MEMORIAL. Экспонаты комплекса рассказывают о знаменитой организации сицилийской мафии и борьбе с ней.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри