Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Механизмы да Винчи "поселились" римском музее

Механизмы да Винчи "поселились" римском музее


2017-02-17
Механизмы да Винчи

Неподалеку от римской Базилики Святого Петра распахнул свои двери музей, посвященный творениям Леонардо да Винчи. Экспозицию составляют репродукции наиболее известных картин гениального итальянского художника, а также агрегаты и механизмы, воссозданные по его чертежам.

В музее Leonardo da Vinci Experience проводятся захватывающие мультимедийные путешествия, сопровождаемые реалистичными звуками, видеорядом и голографическими изображениями. На пятиста квадратных метрах размещается более 50-ти работающих моделей механизмов и агрегатов, изобретенных да Винчи: проектор, танк, поплавки для хождения по водной поверхности, катапульта, шариковый подшипник и др.

Помимо прочего, в музее Leonardo da Vinci Experience представлены: 23 реплики полотен мастера, выполненные в масштабе 1 к 1, его рукописные работы, кодексы и эскизы новых изобретений, которые современники да Винчи считали фантастическими.

Попасть в стены учреждения на незабываемую экскурсию можно каждый день с 9 до 19 часов. Взрослым посетителям билет обойдется в 12 евро, а детям от 5 до 15 лет – в 10 евро.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри