Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Таинственный Замок Новары приглашает туристов на экскурсию

Таинственный Замок Новары приглашает туристов на экскурсию


2016-09-14
Таинственный Замок Новары приглашает туристов на экскурсию

Впервые за 45 последних лет Замок Новары вновь открывает двери для туристов. Достопримечательность располагается в нескольких километрах от центра итальянского города. Старинная крепость была построена в XIII столетии и использовалась представителями высших кругов общества в качестве резиденции. В XV веке Замок продали представителям династии Висконти, которые превратили его в оборонительное сооружение.

Впоследствии, военные функции упразднили, и через 300 лет доступ в здание открыли всем желающим. В эпоху правления Наполеона оно выполняло функцию тюрьмы, что негативно отразилось на внешнем и внутреннем облике. К середине XIX столетия сохранилась лишь малая часть стен и историческому сооружению присвоили статус городского парка. До 2006 года Замку не уделялось должного внимания со стороны муниципальных властей, и оно окончательно пришло в упадок.

К ноябрю этого года часть реставрационных работ планируется завершить, но процесс восстановления здания продлится до 2017 года. После официального открытия всех его секторов, туристы смогут посетить ряд переехавших сюда муниципальных музеев. Прилегающая территория будет использоваться для проведения творческих встреч и концертов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри