Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Купание в фонтанах Рима обойдется в 6 раз дороже

Купание в фонтанах Рима обойдется в 6 раз дороже


2016-02-18

Чиновники Вечного города увеличили суммы штрафов за купание в местных фонтанах с 50-300 евро до 300-500 евро. Такое решение связано с укоренением среди иностранных туристов традиции поплавать в водах наиболее известных архитектурных сооружений, расположенных на улицах Рима.

К примеру, 14 февраля стражи правопорядка застали за купанием в фонтане Четырех рек, находящемся на площади Навона, обнаженного мужчину. Стоит отметить, что этот популярный у путешественников объект был построен середине XVII века по проекту великого итальянского архитектора Джованни Лоренцо Бернини и обладает он не только культурной, но и исторической ценностью.

Неподобающее использование фонтанов приводит к их разрушениям, как это произошло в феврале 2015 года в Риме по вине прибывших из Нидерландов футбольных фанатов. Напомним, что тогда футбольные болельщики повредили фонтан Баркачча, построенный в 1627-1629 годах. Стоимость работ по восстановлению достопримечательности составила 5 млн. евро.

Всего на территории Вечного города насчитывается более 2000 фонтанов - такого количества нет более ни в одном городе мира.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри