Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Неаполе сосредоточена большая часть мишленовских ресторанов Италии

В Неаполе сосредоточена большая часть мишленовских ресторанов Италии


2015-12-24
В Неаполе сосредоточена большая часть мишленовских ресторанов Италии

По данным гида Мишлен-2016, в Италии находится 334 титулованных ресторана, большая часть из которых расположена в Неаполе. Интересен тот факт, что экономические показатели третьего по величине города страны не столь высоки – здесь родину пиццы опережают Милан, Рим и Турин.

Будучи в центре Неаполя, гурманам стоит посетить заведения Palazzo Petrucci и Il Comandante, которые совсем недавно стали обладателями мишленовских звезд. В Сант-Аньелло (провинция Неаполь) высокий титул получил ресторан под названием Don Geppi. В Больцано находится почти два десятка заведений, удостоенных высокой награды, из них четыре имеют по две звезды Мишлен. В Милане звездных точек общественного питания насчитывается 15. В гиде 2016 года отмечены новички – Seta, Tokuyoshi и Armani.

На территории Рима действует 19 ресторанов, обладающих высоким статусом, однако вечный город не попал в рейтинг лидеров. Тем не менее, эксперты рекомендуют туристам посетить двухзвездочные Il Pagliaccio и Oliver Glowig, а также трехзвездочный La Pergola. В пятерке лучших мест для любителей изысканной кухни находится город Кунео (регион Пьемонт).

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри