Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Прокладывание газовой трубы в Риме обернулось открытием древней комнаты с фресками

Прокладывание газовой трубы в Риме обернулось открытием древней комнаты с фресками


2015-12-03

Комната с написанными на сырой штукатурке картинами была обнаружена рабочими во время подготовительных работ по прокладке газопровода. Объект возрастом около 2 000 лет найден под самой оживленной улицей Рима. История неожиданного открытия началась с того, что рабочие приступили за бурение отверстия в земле на заданном участке. Затем они начали убирать грунт с проезжей части, но через некоторое время перед их взором предстала четырехметровая яма, которую они приняли за типичную карстовую воронку.

Чтобы понять природу происхождения отверстия, рабочие вызвали на место команду спелеологов. Добравшись до дна ямы, специалисты очутились в помещении, украшенном множеством старинных фресок. Позже они установили, что комната ранее являлась частью большого древнеримского дома.  

На основании тщательного анализа полученных данных, археологи сделали вывод о том, что галерея относится к I веку н.э. В районе обнаружения помещения с фресками в незапамятные времена располагались знаменитые Ламианские сады. Они принадлежали римскому императору и 2 000 лет назад представляли собой роскошный комплекс, состоящий из невероятной красоты садов, вилл и шатров.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри