Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Риме для посещения открылся отреставрированный подземный храм

В Риме для посещения открылся отреставрированный подземный храм


2015-05-08

Спустя несколько десятилетий, во время которых велись реставрационные работы, древняя римская базилика вновь готова принимать посетителей. Сакральное место скрывалось от человеческих глаз два тысячелетия подряд, а в 1917 году было случайно обнаружено исследователями в самом центре города – точнее под ним, в районе улицы Виа Пренестина, неподалеку от площади Пьяцца Маджоре.

Подземный храм является памятником Августа, исполнявшего роль языческого святилища. Его предназначение до сих пор горячо обсуждается учеными. По одним данным, Basilica Sotterranea служила в качестве ритуального зала для прощания с усопшими, по другим – была местом поклонения богам. Возможно это позднехристианский храм – в пользу данной версии говорит обилие неоднозначных фресок на стенах.

Желающим посетить культовое место следует отправляться к месту назначения по предварительной записи. Время работы подземного храма пока не определено, но она доступна для визитов во второе и четвертое воскресенье каждого месяца. Реставрационные работы еще не завершены, оборудование для фильтрации воздуха и выработки кислорода не установлено. Как только специалисты сделают все необходимое, в базилике появится постоянный режим работы, а туристы смогут совершать групповые экскурсии.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри