Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > После шестилетней реставрации в Италии открывается часовня Теодолинда

После шестилетней реставрации в Италии открывается часовня Теодолинда


2015-02-17

Знаменитая итальянская часовня Теодолинда, построенная в лучших традициях готической архитектуры, входит в состав собора Монцы и представляет собой невероятное культурное наследие: только в этом религиозном месте можно полюбоваться на восхитительные фрески выдающихся итальянских художников братьев Дзаваттари.

Внутренний облик часовни кропотливо восстанавливали на протяжение шести лет. За это время удалось привести в первозданный вид более 500 кв.м росписей, которые накладывались мастерами в пять слоев. Все имеющиеся фрески относятся к историческому циклу о жизни королевы Теодолинды и содержащему около полусотни тематических изображений. Также, любой желающий сможет увидеть знаменитую Железную Корону – согласно преданию, для изготовления реликвии использовались гвозди с распятия Иисуса. Чтобы посетители смогли разглядеть все нюансы проведенной работы, интерьер святилища будет освещаться при помощи современных светодиодных источников.

Свое название «Теодолинда» собор получил в честь коронованной основательницы, которая впоследствии была причислена к лику святых. К реставрации внутренних помещений здания привлекались десятки лучших специалистов. К слову сказать, работы по восстановлению обошлись властям Ломбардии в 3 млн. евро. Посещение капеллы станет доступным не раньше следующей недели (16.02 - 22.02).

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри