Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Милан увеличит количество предназначенных для туристов велосипедов

Милан увеличит количество предназначенных для туристов велосипедов


2014-08-06

В преддверии ожидаемой в 2015 году масштабной выставки Expo министр департамента, занимающегося защитой окружающей среды, и мэр Милана приняли совместное решение: оборудовать территорию города дополнительными пунктами проката велосипедов. А это означает, что передвигаться по Милану путешественники смогут более экологично и быстро.

В настоящее время свои услуги в городе предлагают 199 пунктов проката этого вида транспорта, управляет которыми компания BikeMi – об этом сообщает Italian Venue. В течение этого летнего сезона они дополнятся еще 80 пунктами – их оборудуют 1000 новых велосипедов, снабженных электроприводами.

В проект местные власти вложили около 4 млн. евро, и они заверяют, что данная акция будет благоприятствовать улучшению экологии Милана и уменьшению числа автомобилей. Министерство очень надеется, что этой замечательной инициативе последуют и другие города страны.

К Expo-2015 Милан готовится очень активно: на центральной площади города – Дуомо – появился посвященный выставке «аптекарский огород», украшенный произрастающими в регионе злаками и травами. Раскинулся этот «огород» перед Миланским собором, являющимся главной достопримечательностью Милана.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри