Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Во Флоренции открыты новые достопримечательности

Во Флоренции открыты новые достопримечательности


2016-06-27
Во Флоренции открыты новые достопримечательности

Римские ворота (Порта Романа), а также башни Торре Сан-Никколо и Торре-делл-Дзека с 24 июня этого года открыты для посещений во Флоренции. Достопримечательности стали доступными для туристов благодаря городским властям, сотрудничающим с Ассоциацией MUSE. Ранее указанные исторические места были закрыты для широких масс.

В Порта Романа экскурсанты смогут пересечь участок, относящийся к городской защитной системе. Он является одним из немногих сохранившихся на территории Флоренции. Здесь можно побродить по помещениям, ранее выполнявшим функции мастерских каменщиков и конюшен. График работы Римских ворот: с 17-00 до 20-00 на протяжение четырёх дней – 26.06, 23.07, 21.08 и 10.09. Экскурсионные группы формируются каждые полчаса.

Башня San Niccolo. Построенная в I четверти XIV века, она осталась такой же высокой, какой была при строительстве, что считается редкостью для подобных сооружений. С площадок Сан-Никколо открываются восхитительные виды на городские красоты. В период с 24 июня по 30 сентября, башня работает каждый день с 17-00 до 20-00 часов.

Туристам, отправляющимся в Torre della Zecca, расскажут об истории средневекового Монетного двора, появившегося во Флоренции. Достопримечательность принимает гостей с 17-00 до 20-00 по местному времени 25.06, 17.07, 06.08 и 18.09. На посещение трёх направлений цена единая – 4 евро с одного человека, дети до 18 лет, а также переводчики, гиды, члены ICOMOS, ICOM и ICCROM проходят бесплатно.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри