Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Гастрономический праздник "Белая ночь еды"

Гастрономический праздник "Белая ночь еды"


2018-07-26
Гастрономический праздник

Начало августа в Италии ознаменовано уникальным событием в области гастрономии. «Белая ночь еды» прошла на территории всей страны.

Событие организовано департаментом по вопросам туризма и культуры в рамках «Года еды» в Италии. Дату мероприятия выбрали в честь даты рождения известного итальянского кулинара — П. Артузи. Он был основоположником современной кухни страны, написал множество кулинарных книг, популярность которых не уменьшается несколько десятилетий.

Участниками «Белой ночи еды» стали частные компании и государственные предприятия. Улицы крупных и маленьких итальянских городов превратились в мини-рестораны. Известные и начинающие кулинары демонстрировали свои умения, предлагали дегустировать традиционные блюда различных регионов страны.

Цель события — популяризация аутентичной кухни, пропаганда итальянских продуктов и рецептов, представление собственных продуктов. Туристы, побывавшие в Италии в этот период, смогли посетить тематические ужины, узнать историю создания блюд, специфику и некоторые секреты итальянской кухни, отведать уникальные местные кулинарные изыски и региональные вина.

Благодаря огромному количеству проводимых мастер-классов, каждый желающий мог принять в них участие и приготовить настоящее итальянское блюдо под руководство опытного шеф-повара.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри