Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > Памятники Рима будут под защитой мэрии

Памятники Рима будут под защитой мэрии


2017-07-25

Вирджинией Раджи было издано распоряжение об установлении строгих норм поведения вблизи фонтанов столицы Италии – Рима.

Документом, приведенным агентством ANSA, гражданам строго настрого запрещается распивать напитки и употреблять еду возле фонтанов города, являющихся достоянием и исторической ценностью. Также одним из пунктов указано о запрете сидеть вблизи и обливаться водой из фонтанов.

Нарушителям установленных правил придется платить штраф в размере 240 евро. Главной целью таких мер предостережения является сохранение памятников истории и архитектурных объектов древнейшего города. Запрет действует до тридцать первого октября нынешнего года. Также отдельным пунктом прописано и о том, что категорически запрещено обливание водой из фонтанов собак, независимо от температуры воздуха даже в летний зной.

Категорически запрещено бросать в фонтаны что-либо, за исключением монет. По известной традиции бросания их в воду крупнейший фонтан столицы в 2016 году стал обладателем 1,4 миллиона евро. Как сообщается в ТААС, данные средства были отданы на благотворительность.

Ранее в жаркий период фонтаны являлись резервуаром для обливания и охлаждения. Сегодня архитектурные комплексы с водой являются главными украшениями римских площадей. Купание в фонтанах и раньше категорически запрещалось, штраф для нарушителей составлял одну тысячу евро.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри