Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Италии появился музей обуви

В Италии появился музей обуви


2016-10-10

Недавно в итальянском городе Виджевано открылся музей, посвященный истории обуви. Место было выбрано не случайно: еще в XVI веке местные куртизанки вовсю носили башмаки типа «calcagnini» и «ciopine», отличавшиеся головокружительной высоты каблуками или платформами. Делали они это для создания иллюзии высокого роста.

Надевая обувь на платформе, современные представительницы прекрасного пола преследуют те же цели. Взять, к примеру, туфли Alexander McQueen, ярой поклонницей которых является певица Lady Gaga. Носить их постоянно не представляется возможным, но благодаря им, поп-дива поднимается над уровнем сцены на 35-40 см.

Из рассказов музейных гидов становится ясно, что женственность тесно связана с придуманной в Италии обувью на шпильках. Туфли на длинных, тонких каблуках созданы группой из 5 предпринимателей, подбиравших оптимальный вид обуви для проведения дизайнерских показов. Чтобы получить тонкий, но устойчивый каблук, который бы не повреждался при ходьбе, они соединили 50% дерева и столько же алюминия.

Впервые туфли на шпильках поступили в продажу в 1953 году – сначала их продавали в специализированном магазине Re Marcello, а затем в торговых точках, разбросанных по всему миру. После посещения музея вы узнаете много нового о женской обуви: как она появилась, каким эволюционным процессам подверглась, посмотрите на туфли знаменитых персон и на модели, произведенные брендами Армани, Гуччи и Шанель.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри