Италия












Мобильная версия

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Италия > Новости > В Сантии стартовал карнавал из прошлого

В Сантии стартовал карнавал из прошлого


2016-02-01
В Сантии стартовал карнавал из прошлого

Сантии (Верчелли, Пьемонт) удалось возобновить традицию проведения старинного карнавала, который зародился в XIV столетии. Праздничные гуляния начались 2 февраля, с момента официального вступления в права персонажей Stevulin'd Plisera, Palacarvè Majutin и Pampardù. Они являются символами мероприятия и известны Пьемонту как ряженые.

В программе фестиваля значатся:

- красочное шествие Giobia Grass, по завершении которого гости получат возможность принять участие в традиционном празднике с танцами и богатым угощением, включая горячительные напитки (4 февраля, начало в 20.30);

- дневной маскарад Santhia Stevulin Majutin и вечерний танцевальный марафон, поучаствовать в котором смогут все без исключения (стартует 6 февраля в 22.00 на площади Кеннеди);

- торжественное шествие ряженых и инсталляций по улицам Сантии (7 февраля в 10.30);

- Fagiuolata. В рамках этой уникальной акции совершенно бесплатно любой желающий сможет покрепиться бобами, колбасой и хлебом, а также выпить вина (8 февраля в 12.00).

В завершении карнавала (9 февраля в 22.00) пройдет церемония сжигания Babaciu (площадь Пьяцца Рома), а следом состоится дискотека в PalaCarvè.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Туры в Италию
Авиабилеты в Рим
Аренда авто
Виза в Италию
Путеводители
Рим
Венеция
Флоренция
Милан
Неаполь
Курорты
Римини
Искья
Лидо ди Езоло
Остров Капри